Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.11.2023 13:15

В Краснодарском крае штормовое предупреждение продлили до 20 ноября

Как стало известно 17 ноября, в Краснодарском крае до 20 ноября продлили штормовое предупреждение. Все эти дни, по прогнозам синоптиков, будут лить дожди с грозами и сильным ветром, порывы которого могут достигать 29 метров в секунду.


По информации ГУ МЧС по Краснодарскому краю, местами в крае 19 и 20 ноября ожидается целый комплекс метеорологических явлений: сильный дождь в сочетании с грозой и сильным ветром с порывами 20-25 метров в секунду, в отдельных районах 26-29 метров в секунду.

При этом на реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории Краснодарского края (Мостовской, Лабинский, Апшеронский районы), юго-западных притоках реки Кубань (МО Горячий Ключ, Северский, Абинский районы) и на малых реках Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровня воды.

При этом выход рек из берегов уже зафиксирован. Только накануне в Апшеронском районе затопило временные переправы к хутору Городок.

При этом в Краснодарском ЦГМС говорят о понижении температуры в столице Кубани. Так, в субботу днем столбики термометров максимально поднимутся до +12 градусов тепла, а в воскресенье максимально до +10.

А краснодарская администрация вовсю готовится к зиме. В мэрии отметили, что все метеостанции готовы к зимнему сезону.

«Метеостанции в режиме реального времени передают данные в Центр мониторинга дорожного движения и транспорта. С помощью этого специалисты смогут получать прогноз заранее и готовиться к осадкам», - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.


Подписывайтесь на нас в Telegram

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарштормовое предупреждениедождигрозыливеньсиноптикиГУ МЧСподтопления
0
0