Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 04.10.2020 17:07

В Краснодарском крае скончались два жителя с коронавирусом

4 октября в оперативном штабе Кубани рассказали о том, что в регионе скончались два пациента с положительным результатом теста на коронавирусную инфекцию. Это – за последние сутки.

Один из них – 73-летний житель Павловского района попал в Тихорецкую ЦРБ в остром состоянии. Его госпитализировали с симптомами коронавируса. КТ показала двустороннюю полисегментарную пневмонию, анализ на коронавирус был положительным. Пенсионеру делали все необходимые процедуры, чтобы спасти ему жизнь. Но, к сожалению, не удалось. Известно, что у мужчины была хроническая сердечная недостаточность и гипертоническая болезнь. 

В оперштабе рассказали о втором погибшем. По линии санавиации в инфекционную больницу Сочи был доставлен 38-летний пациент из Абхазии. Тест на коронавирусную инфекцию оказался положительный. Сам пациент находился в тяжелом состоянии, и, несмотря на все усилия медиков, он скончался. Диагноз: новая коронавирусная инфекция тяжелой формы, внебольничная двусторонняя пневмония, гипертоническая болезнь.
В ведомстве отмечают, что всего в крае с коронавирусом скончался 291 человек. 

Напомним, ранее стало известно о том, что обстановка в Краснодарском крае ухудшается – растет количество больных, а жители перестали выполнять требования масочного режима. Краснодарцы продолжают нарушать требования, устраивая вечеринки наулице Красной и отдыхая в клубах.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодарский крайКубанькоронавирускарантинэпидобстановкасмерть
0
0