Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.05.2022 13:10

В Краснодарском крае спасают туристическую группу с 60-ю детьми: фото, видео, подробности

Днём 6 мая в Мостовском районе Краснодарского края эвакуировали 60 детей и 15 взрослых, которые запросили помощи во время туристического похода. Прокуратура проводит проверку по факту инцидента с участием несовершеннолетних.


- Всех туристов уже эвакуировали. Пострадавших нет. Людей перевозят из станицы Баракаевской в пункт временного размещения в ДК станицы Губской, где есть врачи и горячее питание, - сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в оперативном штабе Краснодарского края. - Вывозили на автомобилях повышенной проходимости, вертолеты не привлекали. По факту произошедшего правоохранительные органы проводят проверку.


В прокуратуре сообщили, кто был в составе застрявшей в горах туристической группы.

- В группу входили родители несовершеннолетних, возраст которых составляет от пяти до 15 лет, это жители Москвы, Санкт-Петербурга и Саратовской области, - пояснили в надзорном ведомстве. - Пропавших и пострадавших не имеется. Прокуратура Краснодарского края организовала проведение проверки в связи с эвакуацией туристической группы в Мостовском районе. Её ход взят на контроль руководства прокуратуры Краснодарского края.


Дети и взрослые находились в четырёх километрах от станицы Баракаевской рядом с рекой Губса. Самому маленькому туристу всего пять лет.

Группа подала сигнал о помощи сегодня утром.


- Сегодня утром в 8:50 оперативный дежурный получил сообщение от незарегистрированной туристической группы, которая шла по маршруту станица Кизинка – станица Баракаевская, - сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. – В составе группы 75 человек, включая 60 несовершеннолетних. Группа обратилась за помощью в связи с ухудшением погодных условий. На место направлены службы экстренного реагирования.







Фото и видео: оперативный штаб Краснодарского края

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
эвакуациядетитургруппамчсгоры
0
1