Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 06.05.2022 10:40

Мэр Краснодара проигнорировал приезд Александра Бастрыкина после задержания по делу о взятке

Как стало известно 6 мая, во время вчерашнего визита в Краснодар руководителя СК России Александра Бастрыкина на патриотических мероприятиях с его участием отсутствовал мэр Краснодара Андрей Алексеенко, у которого ранее прошли обыски по делу о взятке.

Накануне Александр Бастрыкин возложил цветы к памятнику погибшим курсантам в годы Великой Отечественной войны, а также посетил детский фестиваль в Краснодаре.

Вместе с главой СК в мероприятиях принял участие вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, а также губернатор Вениамин Кондратьев, которому Александр Бастрыкин вручил памятную медаль ведомства.

Во всех СМИ и тг-каналах Кубани распространили информацию об итогах визита руководителя СК.


Но в своих социальных сетях проигнорировал визит Александра Бастрыкина мэр Краснодара Андрей Алексеенко, который очень активен в медиапространстве.

Его по каким-то причинам не пригласили на мероприятия с участием высокопоставленного гостя.

Вчера утром в пресс-службе администрации Краснодара сообщали, что встречи Андрея Алексеенко и Александра Бастрыкина в планах не было.

Источник «Блокнота Краснодара» в городской администрации считает, что этому есть разумное объяснение.

- Относительно недавно Андрея Алексеенко заподозрили во взяточничестве, - говорит собеседник. – По распространённой СК информации, будучи в должности первого заместителя губернатора Краснодарского края он через посредника получил подарок в виде коллекционного ружья стоимостью около 1,6 миллиона рублей. Якобы за это действующий мэр Краснодара беспрепятственно выдал заключение курируемым им департаментом о соответствии возведенного многоквартирного дома в Прикубанском округе города необходимым нормам, несмотря на наличие множества нарушений.



На сайте мэрии о визите Александра Бастрыкина ни слова

У Андрея Алексеенко прошли обыски, но после них он вернулся на своё рабочее место. Насколько мне известно, дело замяли, но встреча Андрея Алексеенко с Александром Бастрыкиным выглядела бы очень странно и вызвала бы различные ненужные пересуды. Только странно, что Андрей Алексеенко проигнорировал визит руководителя СК России, как и нет никакой информации о визите одного из первых лиц государства на сайте мэрии. Хотя подобные персоны приезжают в Краснодар не каждый день.

Другой собеседник в администрации объяснил игнорирование Александра Бастрыкина городскими властями иначе.

- Александра Ивановича сопровождал губернатор Вениамин Кондратьев, - говорит чиновник. – По протоколу встречу принимали краевые, а не городские власти. С этим, я думаю, и связано отсутствие Андрея Алексеенко. Информационное сопровождение приезда Александра Бастрыкина сопровождала краевая администрация, а не городская. Хотя в мэрии могли бы и разместить информацию о его визите.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
андрей алексеенкоалександр бастрыкинуголовное делоприезд
0
0