Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 23.06.2023 17:39

В Краснодарском крае устроившие забастовку водители скорой помощи передумали увольняться

В Краснодарском крае водители ЦРБ Гулькевичского района, которые массово написали заявления на увольнение, 23 июня вновь приступили к своей работе.


- Все сотрудники скорой помощи ЦРБ продолжают свою работу, никто из сотрудников не уволился. Скорую медпомощь жители района продолжают получать в полном объеме. По поручению вице-губернатора Анны Миньковой, министерство здравоохранения Краснодарского края держит ситуацию на контроле. Сейчас идет адресная работа с каждым работником по решению имеющихся вопросов и претензий, - пояснили журналисту «Блокнот Краснодара» в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, ранее водители записали видеообращение. По словам мужчин, заработной платы (от 19 до 22 тысяч рублей в месяц) не хватает, чтобы прокормить семью и купить другие предметы первой необходимости.

Накануне представители минздрава региона пообщались с водителями медучреждения, обсудили сложившуюся в больнице ситуацию. От уровня заработной платы и продолжительности отпуска до закупок униформы.

- В 2023 году отмечен рост заработной платы данной категории работников ГБУЗ «Гулькевичская ЦРБ» в сравнении с уровнем 2022 года. С 1 октября 2023 года запланировано очередное повышение заработной платы, - говорилось в сообщении оперштаба.

Также, по информации ведомства, в ходе встречи был рассмотрен вопрос о продолжительности трудового отпуска (установлена в количестве 42 календарных дня), обеспечении спецодеждой (конкурсные процедуры по закупке спецодежды запланированы учреждением, включены в план-график закупок на июль 2023 года и будут организованы в первоочередном порядке) и уровню заработной платы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараводителискорая помощьувольнениецрбгулькевичизабастовказарплаты
0
1