Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 30.06.2021 20:55

В Краснодарском крае выросла плата за проезд на общественном транспорте

В Краснодарском крае стоимость проезде в городском общественном транспорте Ейска выросла до 20 рублей. До этого можно было проехаться за 18.

— Этого следовало ожидать, — рассказала координатор общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук. — В Ейск зашли перевозчики из Краснодара. Они изначально были настроены на поднятие цены за проезд. И мне думается, что 20 рублей за проезд – это не последняя в этом году цена.

Напомним, в Ейске перевозками занимаются не только местные предприниматели, но с недавнего времени и краснодарские. В частности, «Дизель Авто» и «Пассажирсервис». Как сказала общественница: «Они  обещали возить людей на современных автобусах, а теперь на маршруты выходят уже повидавшие виды ПАЗы. Для них важна только коммерческая выгода».

На маршруты Ейска входят автобусы нескольких основных перевозчиков города: МУП «Ейское автотранспортное предприятие» директор Васильев Александр Александрович; ООО «Пассажирсервис», директор Чичканов Виталий Юрьевич; ООО «Дизель Авто», директор Веневцев Евгений Иванович; ООО «Трансрейс», директор Фисун Наталья Ивановна; Индивидуальный предприниматель Васильева Оксана Витальевна.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

перевозкиЕйскКраснодарский край
1
1