Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 13.11.2020 11:17

В Краснодарском крае выявили девять очагов заражения коронавирусом

Заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории Роспотребнадзора Кубани Вера Скорбовенко 13 ноября рассказала о текущей ситуации с коронавирусом в регионе.

Так, было отмечено, что в течение недели с 5 по 11 ноября регистрировалось в регионе от 139 до 154 случаев заражения коронавирусом. Всего заболевших уже более 19 тысяч, из которых 92% взрослые, 8% - дети. Темп прироста за неделю составил 1,1%. За все время — 0,8%.

- Эпидситуацию в крае по темпам прироста можно оценить как стабильную, - обозначила Скорбовенко.

Также она отметила, что, по данным на 13 ноября, выявлено девять активных очагов заражения коронавирусом, два из которых в медицинских учреждениях, пять — в образовательных, два — на местах работы взрослых людей.

Представитель Роспотребнадзора также отметила, что при регистрации случаев заболевания проводится расследование по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора. Исследование на коронавирус проводится сегодня в 27 лабораториях края, 14 из которых — государственные, 10 — коммерческие, три — федеральные.

Напомним, за сутки в Краснодарском крае зафиксировали новый рекорд —154 случая заражения коронавирусом.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
1
1