Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2014 18:55

В Краснодарском крае выявили любимые сайты детей

В Краснодарском крае выявили любимые сайты детей
Социальные сети бьют рейтинги популярности среди несовершеннолетних.
На Кубани не теряет своей актуальности тема угрозы Интернета детям. Было проведено исследование того, как несовершеннолетние используют свое время во Всемирной паутине. Стоит отметить, что в течении учебного года школьник посещает Сеть с 15:00 до 18:00, а в период летних каникул с 08:00 до 18:00. Исходя из этого, напрашивается вывод, что не каждый родитель может следить за тем, куда приведет ребенка его интерес.

В своем стремлении виртуального общения краснодарские несовершеннолетние переплюнули столицу России — 57,5% посещают «вк», «Одноклассники», «Фейсбук» и т.д. Только 29% москвичей разделяют интерес кубанский детей.
Рейтинг популярных онлайн-занятий маленьких пользователей, по данным «Лаборатории Касперского», выглядит так: социальные сети на первом месте, интернет-магазины на втором, ресурсы с порнографическим или эротическим контентом на третьем. Число интересующихся последними двумя направлениями, в Краснодаре меньше, чем в Москве.

Стоит отметить о тенденции кибербуллинга, или травли ребенка в Сети. «Блокнот» уже сообщал о подобном инциденте, когда в Абинском районе несовершеннолетние избили девочку, засняли это на видео и выложили в Интернет. В 26% случаев ребенок получал тяжелую психологическую травму от подобных действий.

Основная угроза для детей исходит из социальных сетей, которые включают в себя видеоролики не предназначенные для глаз ребенка, общение с людьми, чьи намерения сложно определить и т. д.

Самый очевидный способ оградить своего ребенка от психологических потрясений:найти ему занятия в реальном мире.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
исследованияКраснодарский край
0
0