Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2021 12:00

В Краснодарском крае за сутки ковидом заразились 183 человека

2 февраля в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб рассказали о том, что в регионе за сутки коронавирусной инфекцией заболели 183 жителя. Из них 40 человек – краснодарцы. Самому младшему пациенту восемь лет. Возраст самого старшего составляет 88 лет.

Среди заболевших больше женщин, чем мужчин. Вирус подтвердился у 99 пациенток и 84 пациентов.

Краснодар вновь на первом месте. А вторую строчку по заболеваемости занимает Сочи, где вирус обнаружили у 25 человек. В Выселковском районе ковидом заболели 14 жителей, в Анапе и Геленджике – девять новых случаев. В Горячем Ключе и Темрюкском районе – по восемь новых случаев , в Армавире, Белореченском и Ейском районе – по семь новых случаев. По пять человек заболели в Калининском и Белоглинском районе, еще шесть жителей заразились в Апшеронском и Туапсинском районах. В Красноармейском и Староминском районах – четыре новых случая. По три новых пациента в Кущевском, Отрадненском и Новопокровском районах. В Крыловском, Славянском и Щербиновском районах заболели по два жителя. По одному человеку выявлено в Динском, Кавказском, Северском и Успенском муниципалитетах.

В больницы региона с симптомами коронавируса обратились 171556 кубанцев. Лабораториями края проведено 2363638 исследований. Общее число заболевших коронавирусом в регионе составило 34044. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 599,8.

Смогли справиться с опасным вирусом 25180 кубанцев, в том числе, за последние сутки 273. Скончались 1506 жителей.

- В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 105 пациентов, еще 4 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Напомним, ранее стало известно о том, что в крае было рекомендовано не проводить выпускные вечера.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубаньковидкоронавирус
0
0