Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 21.05.2023 14:55

В Краснодарском крае женщина попала под мотоцикл во время соревнований по мотокроссу

Как стало известно 21 мая, в Крымском районе Краснодарского края во время соревнований по мотокроссу внезапно выбежавшая зрительница угодила под мотоцикл. Со слов главы района Сергея Леся, женщине и самому спортсмену своевременно была оказана медицинская помощь.



Инцидент произошел накануне днем. В соцсетях стало распространяться видео, как зрительница в самый разгар гонки решает перебежать дорогу прямо перед мотоциклистом.

"Как утверждают очевидцы она бежала к своей дочери, которая стояла на другой стороне трассы. Однако, в этот момент на дороге появился мотоциклист, который и сбил женщину. В итоге у женщины диагностирована травма головы и перелом ноги. Она была госпитализирована в больницу. Мотогонщика с травмой носа также пришлось отправить в местную больницу", - пишет тг-канал Baza.




По информации "Блокнота Крымска", следственный отдел по Крымскому району по факту случившегося проведет проверку. Все обстоятельств несчастного случая на соревнованиях будут тщательно изучены, в том числе дана правовая оценка действиям организаторов мероприятия по обеспечению безопасности зрителей и спортсменов.

Сегодня проходит второй день заездов на мотокроссе. Глава Крымского района Сергей Лесь в своём тг-канале попросил всех участников и гостей соблюдать меры безопасности.

- Вчера на трассу во время гонки выбежала женщина. И ей, и спортсмену оказана медицинская помощь, сейчас их здоровью ничего не угрожает. Уважаемые любители мотокросса! Строго соблюдайте меры безопасности! Запрещено выходить за ограждения, пересекать трассу! Так вы подвергаете свою жизнь и жизнь спортсменов опасности. Следите за своими детьми, объясните им, как правильно себя вести на подобных соревнованиях, - написал в своем тг-канале Сергей Лесь.




Ксения Мальшакова
Фото: скрин с видео из соцсетей

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарКрымский районженщинасоревнованиямотокроссмотоциклзрительница
0
0