Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2021 15:31

В краснодарском парке «Солнечный остров» начали сносить кафе, ларьки и аттракционы

В парке «Солнечный остров» 6 февраля приступили к сносу и уборке незаконно установленных киосков, ларьков, игровых автоматов, аттракционов и так далее.

Как говорится в постановлении администрации Краснодара, опубликованное 4 февраля, в городе планируется уборка и снос незаконно установленных киосков, ларьков и других сооружений.

Больше подобных конструкций планируется убрать с территории парка «Солнечный остров». В перечне значится аж 89 объектов. Это киоски, ларьки, туалеты, игровые автоматы, аттракционы, ворота, навесы, различные автоматы по изготовлению кофе, а также ресторан «Хуторок».

- В конце прошлого года земельный участок, на котором располагаются эти постройки, предоставлен в постоянное бессрочное пользование МБУ «Краснодарские парки». Временные сооружения, которые находятся на этой территории, не принадлежат муниципальному учреждению. Ранее земельные участки, на которых располагались эти постройки,  предоставлялись предпринимателям в аренду. Сейчас все эти договора прекращены, и в соответствии с законом необходимо демонтировать сооружения, которые находятся на муниципальной земле незаконно, - рассказал заместитель начальника управления муниципального контроля Станислав Прасол. 

Он добавил, что строится на освобожденных местах ничего не планируется, поскольку они входят в границы особо охраняемой природной территории. Пространство благоустроят согласно пожеланиям местных жителей.

Местные жители в социальных сетях сообщили, что во время прогулки поговорили с рабочими и узнали, что незаконно установленные сооружения планируется убрать до понедельника, 8 февраля.

Напомним, в Краснодаре планируют тотальную зачистку металлических построек. Недавно мэр Евгений Первышов прокомментировал появление очередного незаконного объекта в городе.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
лареккиоскпаркСолнечнфй островКраснодар
3
1