Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2022 14:17

В краснодарском ЖК «Самолет» начали строить сразу семь соцобъектов

Глава Краснодара Андрей Алексеенко 26 июля проверил ход строительства социальных объектов на территории жилого комплекса «Самолет». Помимо жилых домов здесь планируют построить 10 детских садов, четыре большие школы, две поликлиники и пожарное депо.

Строительство семи соцобъектов уже стартовало: одномоментно застройщик возводит две большие школы на 1100 мест и пять детских садов - три на 280 мест, и по одному на 240 и 315 мест. Планируется, что обе школы и детские сады на 315 и 280 мест введут в эксплуатацию осенью 2023 года. Одновременно с этим будет заселен первый дом.

Сейчас на этих объектах ведутся монолитные работы, специалисты подводят коммуникации, к концу года будет полностью закрыт контур зданий. Другие три садика только начали строить, пока что они на стадии котлована. Их введут в эксплуатацию в 2024 году.

Кроме того, до конца года завершится проектирование еще семи объектов - двух школ и пяти детских садов. Возводить и вводить в эксплуатацию эти объекты будут поэтапно, однако большинство из них будут готовы до 2025 года.

- Соцобъекты дозы быть в шаговой доступности. И это должно стать не роскошью, а нормой. С умом освоенные новые районы позволят разгрузить уже обжитые, застроенные территории, где нет свободных участков под школы и детсады, но существует серьёзный дефицит мест. Еще 5 лет такой работы, комплексной застройки - и в Краснодаре будет полностью решена проблема перегруженности соцобьектов, - отметил глава Краснодара Андрей Алексеенко.

Ранее департамент архитектуры Краснодара выдал разрешения на строительство трех детских садов (на 230 мест, на 250 мест и на 195 мест) и большой школы на 1550 мест.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
жк самолетжилье в краснодаресоцобъекты в краснодарешколы в краснодареновости краснодара
0
0