Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2022 13:28

В Краснодаре выдали разрешения на стройку школы и трёх детсадов

Департамент архитектуры Краснодара выдал разрешения на строительство трех детских садов (на 230 мест, на 250 мест и на 195 мест) и большой школы на 1550 мест, сообщил 25 июля в Telegram глава Краснодара Андрей Алексеенко.



Все они будут построены в районе Ближнего Западного обхода - по улицам Ветеранов и Героя Пешкова. Возведением будет заниматься застройщик за свои средства. Департамент строительства взял работы на сопровождение. 

- Это очередной пример комплексной застройки, когда вместе с жильем - а этот микрорайон достаточно активно развивается - возводится и социальная инфраструктура, - отметил мэр.

Всего в этом районе предусмотрено семь соцобъектов, будут еще три детсада - два по 195 мест, один - на 215 мест. Сейчас по ним ведут разработку проектной документации. В целом в городе сейчас одновременно строят 26 детсадов на 6630 мест и 12 школ, рассчитанных на 15 450 мест, а также два учреждения здравоохранения и спорткомплекс.

Напомним, в Краснодарском крае в 2022 году откроют 17 новых школ. На данный момент в крае одновременно возводят 37 школ, 27 из которых - по нацпроектам. 17 объектов планируют сдать уже в этом году, среди которых учебное заведение №17 и №69 – по улице Адмирала Крузенштерна и Автолюбителей.

В учреждениях предусмотрены все условия для получения качественного образования и всестороннего развития школьников. Созданы специализированные классы для уроков труда, физики, химии, информатики, которые оснащены специальным оборудованием. Есть место для занятий различными видами спорта – вплоть до гимнастики и хореографии.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
детсады в краснодарешколы в краснодареновости краснодара
0
0