Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 20.01.2016 09:55

В Краснодарской краевой клинике №2 появился врач аритмолог

В Краснодарской краевой клинике №2 появился врач аритмолог

www.pics-land.ru

До этого дня жители Краснодара могли расчитывать на операцию по установке кардиостимулятора только в одной клинике имени Очаповского.

Приобритение ценного кадра во вторую Краснодарскую краевую клинику стало настоящим событием, как для врачей клиники так и для ее пациентов. Уроженец Краснодарского и выпускник Кубанского медицинского университета по профессии аритмолог теперь будет проводить операции по установки кардиостимуляторов и в их клинике. 

Установка кардиостимуляторов необходима людям с замедленным пульсом, для улучшения кровообращения и снабжения органов кислородом. С начала года в краевой больнице № 2 уже провели три операции пациентам с замедленным пульсом, на ближайшее время запланированы еще две.

- Теперь у краевой каридиослужбы - еще больше возможностей помочь пациентам с нарушениями проводимости и ритма сердца. До этого получить подобную высокотехнологическую медицинскую помощь жители края могли только в краевой больнице имени проф. Очаповского, - прокомментировали в министерстве здравоохранения Кубани.

Операция по установке кардиостимулятора длится от 30 минут до часа. Прибор имплантируется под местной анестезией под кожу в районе ключицы. Затем пациент находится семь дней в стационаре, где ему подбирают нужные параметры стимуляции. После этого один раз в год необходимо проходить амбулаторное обследование.

Если возникнет необходимость изменить параметры кардиостимулятора, то с помощью специального оборудования они корректируются уже без хирургического вмешательства. Срок работы батареи кардиостимулятора – 10 лет, после чего производится его замена.

В дальнейшем в клинике намерены расширить спектр аритмологической помощи, в том числе, выполнять высокотехнологичные операции при быстрой аритмии.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
аритмологМинздравКраснодарКубанькардиостимуляторы
0
0