Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.07.2016 15:20

В Кущевском районе нашли подозрительную банкноту

В Кущевском районе нашли подозрительную банкноту

Подделку обнаружила у себя в кассе управляющая одного из магазинов района, находку она передала полиции.

В Отдел МВД России по Кущёвскому району обратилась управляющая одного из кущевских магазинов. Женщина рассказала, что обнаружила в кассе фальшивую купюру, номиналом в 5 тысяч рублей. Полицейские изъяли подозрительную банкноту и опросили сотрудников магазина. Со слов очевидцев была составлена ориентировка на подозреваемых, а также на автомобиль, на котором они передвигались.

По полученной ориентировке была задержана машина на территории Павловского района. В салоне автомобиля кроме водителя - 35-летнего уроженца Кабардино-Балкарии находились две пассажирки 26 и 32 лет. В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили под чехлом сиденья 22 купюры номиналом 5 000 рублей с явными признаками подделки. При досмотре багажного отделения автомобиля, в чемодане одной из пассажирок были обнаружены еще 128 пятитысячных купюр. Проведенная экспертиза подтвердила, что все изъятые купюры являются фальшивыми. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установлена причастность задержанных к трем фактам сбыта поддельных денежных знаков на территории Кущевского района.

- Сотрудники полиции обнаружили у подозреваемых 150 поддельных купюр на общую сумму 750 тысяч рублей, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

За изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, а также за хранение и перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ совершенные в крупном размере в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Им может грозить лишение свободы на срок до 12 лет. Сейчас граждане находятся под стражей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКущевский районфальшивомонетчики
0
0