Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 21.12.2015 15:00

В Кущевской «оппозиционеру» проломили голову арматурой

В Кущевской «оппозиционеру» проломили голову арматурой

Неизвестные злоумышленники жесткого избили местного жителя после его встречи с директором кинотеатра.

О нападении сообщил друг пострадавшего Алексей Мандригеля.

Активист «Партии Прогресса» подробно описал инцидент в своем аккаунте Facebook.

По его словам, 14 декабря отделение партии, интересы которой он поддерживает, попросили провести показ фильм Фонда борьбы с коррупцией о бизнесе семьи генпрокурора Юрия Чайки. Показ должен был проходить в кинотеатре Кущевки.

- Сначала я сам попытался дозвониться руководству кинотеатра, но трубку никто не брал. Потом я попросил своего друга Артема, который на тот момент находился в Кущевской, попробовать лично договориться о кинопоказе. Артем никаким образом не связан с «Партией Прогресса» или ФБК и даже не разделяет моих политических взглядов,- написал в соцсетях Мандригеля.

Артем, будучи близким другом Алексея Мандригеля, согласился помочь.

В четверг 17 декабря молодой человек должен был отправиться на эту злополучную встречу с директором кинотеатра. В этот же день связь с ним оборвалась, телефон оказался недоступен.

Позже стало известно, что после переговоров, не давших результатов, Артем вышел из здания, и на него напали неизвестные. Пострадавший утверждает, что избили арматурой и забрали мобильный телефон.

Как предположил Мандригеля, его товарища решили запугать, а мобильный отобрали, чтобы выяснить, по чьей просьбе он вел переговоры.

По словам активиста, сразу после избиения возле кинотеатра, в показе фильма было оказано.

Сам пострадавший покинул Кущевки, опасаясь за свою жизнь. В правоохранительные органы он обращаться не стал, однако снял побои.

-Этим постом я хочу обратиться к тем, кто причастен к нападению на Артема: я очень надеюсь, что, прочитав этот текст, вы поймете - Артем оказался замешанным в эту историю случайно, он не связан с ФБК и оппозицией. Надеюсь вы оставите его в покое,- подытожил Мандригеля.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КущевканападениеЮрий ЧайкаМВДпроисшествиеПолитика
0
0