Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 20.06.2019 13:00

В мэрии Краснодара объяснили переход 119 транспортных маршрутов на нерегулируемые тарифы

На сайте мэрии Краснодара 14 июня появился документ с изменениями в транспортной сети города. Ранее «Блокнот» уже писал оботмене пяти маршрутов и новой схеме движения еще на двух. В этом же документе говорилось о введении нерегулируемых тарифов более чем на ста маршрутах.

В этот перечень попали 119 маршрутов в границах Краснодара. Это и троллейбусы, и трамваи, и автобусы. Как рассказал директор департамента транспорта и и дорожного хозяйства кубанской столицы Владимир Архипов, нерегулируемый тариф — это не значит неконтролируемый. Тариф будет утверждаться муниципалитетом. При этом индексация будет основываться на росте стоимости ГМС, энергоресурсов, расходных материалов, инфляции и прочих показателях.

Отмечается, что городские власти возьмут этот вопрос на контроль. За необоснованное повышение цен перевозчик будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством. Стоимость проезда обещают не делать выше, чем на транспорте КТТУ.

Стоит отметить, что нерегулируемый тариф в 2018 году ввели на проезд из Краснодара в станицу Старокорсунскую. Что из этого вышло, читайте в материале «Блокнота Краснодар».


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

трамвайтранспортКраснодар
0
0