Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 19.05.2020 16:30

В мэрии Краснодара рассказали, когда будет построена самая большая школа в ЮФО

В администрации Краснодара 19 мая рассказали, когда в городе появится самая большая школа в ЮФО. Соцобъект строят в районе Западного Обхода. 

Как рассказали в мэрии города, строительство школ и детских садов в Краснодаре идет в рамках поручений губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и задач, которые ставят горожане.

— Школа уникальная — самая современная и большая в Южном Федеральном округе. Она строится для будущего микрорайона, полностью обеспечит потребность живущих здесь горожан и разгрузит действующие в этой части Краснодара школы. Рассчитываем, что с 1 сентября 2021 г. она примет учеников. Конечно, пандемия коронавируса внесла определённые коррективы в темпы работ. Однако всем, кто возводит школы, детсады и спорткомплексы, необходимо наверстать время, на счету — каждая неделя, — отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

На сегодняшний день готовность социального объекта по улице Конгрессной составляет 20%. В школе площадью 3,3 га будет три этажа, три спортивных зала, тренажерный и актовый зал, большая столовая. А на территории образовательного учреждения будут оборудованы детские и спортплощадки, а также футбольное поле с дорожками для бега. В школе будут учиться 1875 учеников в одну смену. Завершить работы планируют к 2021 году, подрядчик укладывается в сроки.

Напомним, в городе завершают строительство школы по улице Красных Партизан. Также в 2021 году в Краснодаре появится новый корпус детской больницы.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаршколастроительствомэрПервышов
0
0