Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 12.05.2020 12:20

В мэрии Краснодара рассказали о том, как будет завершаться учебный год

В администрации Краснодара рассказали о завершении учебного года в условиях карантинного режима. В мэрии провели заседание оперативного штаба.

Директор департамента образования Алексей Некрасов рассказал о том, что городские школы будут придерживаться сроков, которые указаны в письме Минобразования Кубани.

- Для первых — четвертых классов учебный год завершится 15 или 16 мая (в зависимости от пятидневной или шестидневной учебной недели). Однако по желанию родителей — мы соберём подобные заявки — учителя продолжат работу с учениками начальной школы в виде кружков и другой внеурочной деятельности, творческих занятий, - отметил Некрасов. - Пятые — восьмые классы закончат учебный год 22 или 23 мая, тоже в зависимости от пятидневной или шестидневной учебной недели.

А вот ученикам десятых классов придется заниматься до 29 или 30 мая. Причем школьникам придется отработать учебные военные сборы осенью. У девятых и 11 классов учеба продолжится до 5 июня.

- Они будут готовиться к государственной итоговой аттестации. Когда начнется ослабление режима самоизоляции, мы посмотрим, как будет организована сама аттестация, - сообщил глава департамента.

Он акцентировал внимание на том, что время и формат проведения аттестации пока еще не утвержден. Официально станет известно о процедуре только после 23 мая. 

Алексей Некрасов рассказал также о том, когда будут приниматься заявления в детские сады Краснодара. 

- Так как ситуация с распространением коронавирусной инфекции не нормализовалась, в настоящее время подготовлено постановление о переносе старта приёма заявок на 1 июня 2020 года. Соответственно, срок подачи заявлений будет продлён до 15 августа включительно, - сообщил директор городского департамента.

Напомним, 28 апреля стало известно о том, что школьникам из Сочи подарили ноутбуки для дистанционного обучения. А главный военком Краснодарского края рассказал о призыве во время карантина.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодаркоронавирускарантиншкола
0
0