Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.05.2020 16:40

В Минтруде Кубани прокомментировали сообщение о «работающих» сотрудниках старше 65 лет

В Министерстве труда и социального развития Краснодарского края 8 мая дали комментарий на сообщение о том, что в ведомстве в период карантина работают люди пенсионного возраста.

Ранее в краевом СМИ появилась информация о том, что порядка 70% работников министерства отправлены на «удаленку», а среди тех, кто продолжает трудовую деятельность, якобы есть те, кому старше 65 лет. Данная возрастная группа находится в зоне риска заражения коронавирусом. В Минтруде назвали сведения неверными.

- Данная информация является фейком. Согласно закону о госслужбе 79-ФЗ, предельный возраст государственного служащего 65 лет, - сообщила корреспонденту «Блокнот Краснодар» пресс-секретарь ведомства Инна Гаврилец. Также она добавила, что действительно 70% сотрудников были отправлены на удаленную работу.

Ранее краевая администрация опубликовала перечень рекомендаций для организаций, работающих в карантин. Тех, кому больше 65 лет, у кого хронические болезни или сниженный иммунитет - рекомендовали перевести на удаленную работу. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
минтрудкарантинкоронавирус
0
0