Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2019 13:38

В Молодежном микрорайоне Краснодара вместо домов и ТРЦ сделают парк

17 мая губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вместе с мэром Краснодара Евгением Первышовым побывали в Молодежном микрорайоне на месте будущего сквера.

Зеленая зона занимает порядка 4,5 га. На этом участке планировалось строительство многоэтажных домов, а также торгового центра. Однако местные жители обратились к Вениамину Кондратьеву и попросили сделать сквер, так как застройка и без того плотная.

Губернатор отреагировал на обращение местных жителей и сообщил, что на участке сделают сквер. Соответствующее поручение он отдал мэру Краснодара. К 1 сентября должен быть готов проект сквера. Однако перед этим с людьми нужно обсудить, что именно они хотят тут видеть.

– В микрорайоне плотная застройка, а в узких междворовых территориях комфортную жизнь не создать. Должна быть отдушина, общественное пространство для всех жителей жилого массива. Единственный способ – сохранить эту зону зеленой, – сказал губернатор.

Евгений Первышов также сказал, что в ближайшее время мэрия займется расторжением контракта с арендаторами земли и запустит процесс возвращения участка в муниципальную собственность.

— Мы выйдем на расторжение договора аренды. Проработаем компенсационные меры. Уверен, застройщик пойдет навстречу, понимая, насколько эта территория важна для жителей. Рассчитываю, что к сентябрю вернем этот участок в городскую собственность и подготовим проект благоустройства территории, — сказал Евгений Первышов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
паркКраснодарПервышовКондратьевдома
0
0