Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 17.05.2019 18:26

Выделенные полосы для общественного транспорта появятся в Краснодаре

На презентации транспортной стратегии на 15 лет, которая состоялась в Краснодаре 17 мая, заявили о выделении полос для общественного транспорта.

Директор по решениям в области общественного транспорта ООО «А+С Транспроект» Владимир Валдин сообщил, что в Краснодаре в самое ближайшее время начнут появляться так называемые «выделенки», то есть полосы, предназначенные исключительно для общественного транспорта.

Всего планируется создание «выделенок» на 23-х участках дорожной сети. В том числе и в центре города. По задумке авторов проекта, они будут на улицах Красной и Северной.

Валдин напомнил, что опыт внедрения полосы для общественного транспорта на улице Северной уже был. И он оказался неудачным. Специалист заметил, что к нему не были готовы. Проект не был должным образом подготовлен.

По словам Валдина, внедрение «выделенок» позволит общественному транспорту передвигаться по городу гораздо быстрее. Задержка же других участников дорожного движения будет незначительной.

- Общественный транспорт будет просто летать. В данном случае положительный эффект перевешивает негативный. Да, есть некоторое ущемление автовладельцев, но другого выхода нет, - добавил специалист.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

выделенная полосадорогаКраснодаробщественный транспортавтобусмаршрутка
1
1