Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 24.08.2023 17:02

В МУП «КТТУ» проблемы с трамваем №21 в Краснодаре назвали стечением обстоятельств

В МУП «КТТУ» проблемы с трамваем №21 в Краснодаре назвали стечением обстоятельств

Фото: архив Блокнота Краснодара

Жители Краснодара к 24 августа жалуются на проблемы с трамваем маршрута №21. В последние дни, особенно в вечернее время, люди стоят на остановках около часа, ожидая свой транспорт — трамвай №21 не приходит. Им приходится пересаживаться на маршрутки или добираться с работы на такси. Происходящее в МУП «КТТУ» назвали стечением обстоятельств.


«С трамваем маршрута №21 всё нормально, никаких проблем нет. Вагонов хватает. Не хватает водителей — но это совсем другая история», - пояснили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе муниципального унитарного предприятия "Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления" (МУП «КТТУ»).

Задержку и перебои в движении трамвая данного маршрута в последние дни объяснили внешними факторами.

«17 августа у нас произошел сход тележки на улице Московской. График движения сбился, получился большой промежуток. 21 августа вагон ушел с линии, так как в нём обнаружили бесхозную подозрительную сумку. Сотрудники полиции ехали долго, вот опять и произошла задержка на маршруте. 22 августа всё было в порядке, интервал между трамваями был минут двадцать. 23 августа вагон был снят с маршрута по техническим причинам. Соответственно, на одну единицу стало меньше, а время ожидания — больше. Как бы мы ни старались, есть внешние факторы, на которые мы не можем повлиять», - поделились в МУП «КТТУ».

О том, почему о задержке трамвая краснодарцев не предупреждают, в МУП «КТТУ» ответили, что в своём тг-канале пишут только про аварийные ситуации, которые вызовут большие задержки на линии. Массовые.

«Мы об этом пишем. А если один трамвай сходит с линии - не пишем, так как время ожидания не настолько большое», - пояснили в управлении.

Напомним, ранее жители Краснодара пожаловались на модернизацию трамвайного узла на улице Московской.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарМУП КТТУтрамвайтрамвай маршрута №21задержкасход вагонов
0
1