Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 23.12.2016 16:48

В новогодние дни Краснодар будут охранять 1700 полицейских

Подготовку к праздникам обсудили на заседании совещания по обеспечению правопорядка и муниципальной антитеррористической комиссии в Краснодарском крае.

В столице Кубани запланировано примерно 570 мероприятий, в которых будут участвовать до 250 тысяч человек. Главы различных городских ведомств обсудили вопрос безопасности. Охранять правопорядок в новогодние дни будут свыше 1700 полицейских. Также будет усилена работа дополнительных подразделений военнослужащих национальной гвардии и казачьих дружинников. 10 кинологических и инженерно-технических групп переведут на круглосуточное дежурство. Около 130 полицейских при поддержке  100 военнослужащих и казаков будут дежурить в ночь на 1 января на Театральной площади.

Кроме того, при содействии представителей ТОС, ТСЖ, ЖСК усилена работа по проверке жилого сектора, гостиниц и строительных объектов. В частности, ведется проверка  лиц, находящихся в краевом центре без регистрации. Ведутся  проверки на транспорте, в аэропорту, железнодорожных вокзалах, кубанском водохранилище и других режимных объектах усилена охрана.

Также в предновогодние дни были проверены 486 неблагополучных семей, обследовано порядка 90 школ и 160 детских дошкольных учреждений. Особое внимание уделено автобусам с детьми, направляющимся на городские ёлки - их сопровождают экипажи ДПС ГИБДД, сообщила пресс-служба администрации Краснодара. Новости на Блoкнoт-Краснодар
новый годзимаполицияохранапраздники
0
0