Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.03.2016 19:52

В Новороссийск доставили первое оборудование команд «Формулы-1»

В Новороссийск доставили первое оборудование команд «Формулы-1»
Контейнеры представителей «королевских гонок» встречали в порту города-героя 29 марта.

Первую партию на Кубань привез контейнеровоз Safmarine Benguela, который ходит под гонконгским флагом. Судно принадлежит компании Maerck Line и имеет грузоподъемность в 43 тонны, при длине в 223 метра и ширине 32 метра.
Корабль привез 31 контейнер, в которых хранится оборудование для боксов участников Гран-при России 2016. Груз прибыл в порт Новороссийска на контейнерный терминал «НУТЭП». 

- После разгрузки контейнеровоза SAFMARINE BENGUELA и оформления в новороссийской таможне по специальной, облегченной таможенной процедуре контейнеры отправятся на «Сочи Автодром», - сообщает пресс-служба «Сочи Автодрома».

Отметим, что это первая поставка грузов «Формулы-1». Вторую партию доставят в черноморский город-герой через несколько дней. Гоночные болиды, в отличие от многих грузов «королевских гонок» доставят самолетами прямиком в Сочи. Первый из которых прибудет в аэропорт олимпийского курорта 19 апреля.

Напомним, что третий в истории Гран-при России пройдет на «Сочи Автодроме» с 28 апреля по 1 мая 2016 года. Продажа билетов на гонку стартовала 4 декабря.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиНовороссийскФормула-1оборудованиедоставка груза
0
0