Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2017 11:24

В Новороссийске чудом спасли 12 малышей с экстремально низким весом

В кубанском городе-герое во время ежегодного отчета перед депутатами гордумы глава Новороссийска Игорь Дьяченко рассказал о подвигах местных врачей.

Мэр поблагодарил докторов за профессионализм и умение проводить уникальные операции. В частности, только в нейрохирургическом отделении на тонких сосудах головного мозга провели 20 сложнейших операций. Все они закончились успешно.  Также глава города особенно отметил деятельность перинатального центра. Здесь на свет появилось 12 детей с экстремально низким весом. Обычно при таких параметрах не выживают, но в отделении новороссийские врачи смогли «выходить» малышей.

Также Игорь Дьяченко огласил данные: за минувший год в поликлинике №5 смогли вылечить порядка пяти тысяч пациентов с заболеваниями опорно-двигательной системы. Также власти отметили рост рождаемости: в 2016 году появилось на свет 4 292 малыша. Это на 117 больше, чем в предыдущем году.  Вместе с этим рождаемость превысила смертность. Разница показателей составила 784 человека. Мэр подчеркнул, что «радующие глаз» данные – заслуга талантливых врачей Новороссийска.

А между тем, в Краснодаре произошел трагичный случай. В бэби-бокс подкинули новорожденного. Малыш был сильно истощен. Врачи боролись за его жизнь, но так и не смогли спасти.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийскдети с экстремально низким весоммедицинаперинатальный центр
0
0