Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.01.2017 15:10

В Новороссийске поймали поджигателя детских колясок

30-летняя жительница Новороссийска обратилась в местную дежурную часть МВД с заявлением, что оставленную ею в подъезде многоквартирного дома детскую коляску сожгли. 

- Потерпевшая пояснила, что после прогулки с ребенком оставила коляску на лестничном пролете многоквартирного дома. Ночью, проснувшись от сильного запаха дыма, она обнаружила ее сгоревшей до основания. Спустя некоторое время аналогичное сообщение о поджоге поступило от жительницы соседнего многоэтажного дома, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 46-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Он сознался в содеянном и пояснил, что совершил поджоги колясок, так как они мешали его передвижению. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  частью 2  статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ведётся следствие.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайНовороссийскподжогдетская коляска
0
0