Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 30.07.2020 07:30

В очередной раз губернатор Кубани продлил режим повышенной готовности в крае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 29 июля в очередной раз подписал постановление о продлении режима повышенной готовности из-за коронавируса. 

Так, глава региона отметил, что «отпускать» ситуацию пока рано, так как впереди еще один летний месяц, а это значит, что край посетит еще немалое количество туристов. В связи с этим было принято решение о продлении режима повышенной готовности до 21 августа. 

Стоит отметить, что ранее Роспотребнадзор Кубани заявлял, что вспышек коронавируса на курортах региона зафиксировано не было. При этом общее число заболевших на сегодняшних день превысило уже 8 тысяч, за послание сутки зафиксировали 97 новых случаев.

При этом глава региона также подчеркнул, что в крае по-прежнему остаются некоторые ограничения. 

- В связи с этим усилим контроль за соблюдением масочного режима в закрытых помещениях – будут проводиться ежедневные рейды в кафе, ресторанах, магазинах, торговых центрах, - обозначил губернатор. - В муниципалитетах сохраняется жесткий контроль за людьми, находящимися на самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора.

Напомним, ранее режим повышенной готовности был продлен в крае до 3 августа. 30 июля же состоится заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на котором, возможно, будут объявлены очередные ограничения или же, наоборот, послабления.

Костя Черный  Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КоронавирусКубаньмедицинагубернатор
0
0