Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 08.07.2020 07:29

В одном из дачных поселков Краснодара сгорел трансформатор

Инцидент произошел вечером 7 июля.

Как сообщили местные жители, в садовом товариществе КСК-2 на 11-м километре Ростовского шоссе в Краснодаре произошел пожар – сгорел трансформатор. По словам местных жителей, оборудование не выдержало жары и экстремальных нагрузок.

Люди добавили, что около 16:30 трансформатор начал дымить и искрить. От этого вокруг загорелась сухая трава и деревья. Спустя несколько минут оборудование вспыхнуло. Жители дач вызвали пожарных. Однако, как прокомментировала женщина на одном из видео, снятых на свой телефон, спустя 20 минут так никто и не приехал.


В пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю ситуацию оперативно прокомментировать не смогли. Дачники сообщили, что трансформатор сгорел и восстановлению не подлежит. Теперь им придется собирать деньги на новый. Пока его не купят, придется использовать собственные генераторы.

Администрация дачного поселка попросила жителей поселка, которая питается от другого трансформатора, не перегружать сеть, чтобы уберечь его от выхода из строя.

Напомним, в Краснодаре из-за сильной жары, которая держится последнюю неделю, участились отключения света. В ряде районов из-за аварий электричества не было по 10 и более часов.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
трансформаторсветэлектричествоКраснодар
0
0