Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 07.07.2020 16:40

Губернатор Кубани поручил создать оперштаб по устранению перебоев с электричеством

7 июля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отреагировал на проблему, связанную с перебоями в электроснабжении. Он дал поручение создать оперативный штаб по устранению аварийных ситуаций.

- Поручил создать оперативный штаб по устранению перебоев с электроэнергией. С началом жары у нас участились случаи отключения электричества. Самая сложная ситуация в Краснодаре. Вчера без света остались больше 40 тысяч человек, для краевой столицы — это недопустимо,  - отметил Кондратьев. - Аварии должны устраняться в кратчайшие сроки. Будут задействованы все резервы и ремонтные бригады. Также необходимо проработать комплекс мер по повышению надежности энергоснабжения.

Он заявил, что кубанцам необходимо обеспечить комфортные условия, поскольку впереди еще половина лета. И неизвестно, сколько продержится 40-градусная жара. 

Напомним, страдают без электричества жители микрорайона Музыкального. Они сидят не только без света, но и без воды. 
Непросто приходилось и жильцам многоквартирных домов на Юбилейном. Краснодарцы провели целую ночь без электричества. Аварии начали устранять только утром 7 июля. 

Сильная жара подействовала не только на электросети, но и на технику. Например, в одном из трамваев города произошла поломка, из-за которой пассажиры вынуждены были терпеть 35-градусную жару в салоне.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньоперштабКондратьевэлектричествосветаварии
0
0