Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.04.2021 17:32

В отношении главы Майкопа Андрея Гетманова возбудили ещё одно уголовное дело

Глава Майкопа Андрей Гетманов стал фигурантом ещё одного уголовного дела. Его подозревают в хранении боеприпасов. Об этом 2 апреля сообщила пресс-служба СУ СК по Республике Адыгея.

При обысках дома у Гетманова, который проживал на улице Привокзальной, нашли боеприпасы к нарезному огнестрельному оружию. Силовики изъяли их и возбудили уголовное дело по статье «незаконное приобретении и хранении боеприпасов».

Причиной обысков стало расследование уголовного дела о вымогательстве, в котором подозревают Гетманова. Мэра Майкопа задержали 24 марта. По данным следствия, в мае 2018 года он пригласил к себе одного предпринимателя, который занимался сельским хозяйством. Там он начал вымогать у фермера обмен земельными участками, разница в стоимости которых достигала пяти миллионов рублей. Гетманова поместили под стражу на два месяца, пока идет расследование дела.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что в порту Кавказ следователи раскрыли коррупционную схему. Сотрудник Роспотребнадзора получил взятку и сделал подложные документы на судно.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МайкопГетмановкриминал
0
0