В пригороде Краснодара построят детский сад к осени
![В пригороде Краснодара построят детский сад к осени В пригороде Краснодара построят детский сад к осени](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/308/235102_410d84b5.jpg)
Фото: мэрия Краснодара
Читайте также:
- На строительство школ и детсадов в Краснодаре выделят еще почти 900 млн рублей (29.04.2020 09:26)
- В Краснодаре ведется строительство школы в микрорайоне «Почтовый» (28.04.2020 12:05)
- На Кубани построят 14 новых школ (13.01.2020 20:40)
- Стали известны скверы, которые благоустроят в Краснодаре в 2020 году (13.01.2020 17:41)
В пригороде Краснодара, в поселке Водники появится новый детский сад. Строительные работы завершатся к осени 2021 года. Об этом сообщили 5 июня в администрации краевой столицы.
В пригороде Краснодара новый детский сад откроют осенью 2021 года Новый детсад построят в поселке Водники на месте недостроенного здания. Учреждение будет рассчитано на 190 детей. Дошкольное учреждение появится на месте недостроя, который стоит здесь уже 30 лет. Рабочие уже залили фундамент будущего детсада, сейчас возводят колонны первого этажа, монтируют плиты перекрытия.
Всего планируется построить три двухэтажных блока. В них будут оборудованы 10 группы, в том числе, две ясельные. Также появятся пищеблок, прачечная, медицинский блок, залы для музыкальных и физкультурных занятий, зал для занятий рисованием. В детский сад будут ходить ребята из поселков Водники и Прогресс.
Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о ходе реставрации в музее им. Коваленко. А в краевой столице решают, что делать со зданием-долгостроем на территории школы № 89.
Елена Антонова
Новости на Блoкнoт-Краснодар