Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.06.2016 20:50

В Прикубанском округе к ответственности привлекли директора управляющей компании

В Прикубанском округе к ответственности привлекли директора управляющей компании
Директор УК, зная о возможном прорыве тепловых труб, продолжал их эксплуатацию.

Прокуратурой округа в составе выездной комиссии  проведена проверка о неисполнении застройщиком обязательств при строительстве жилых домов, расположенных по адресам: Краснодар, улица Циолковского, 5, 7, 9 улица Можайского, 55. По результатам проверки в центральном тепловом пункте, выявлены множественные нарушения правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, введенных в действие с первого октября 2013 года.

Несмотря на выявленные прокуратурой округа нарушения, директором управляющей компании ООО «Ноябрь» Андреем Максименко они устранены не были и с целью извлечения прибыли, он продолжил ненадлежащую  эксплуатацию имущества ООО «Новер»: наружные внутриплощадные сети и центральный тепловой пункт. Так,  в период с августа по сентябрь 2015 года директор управляющей компании, заведомо зная о возможном прорыве тепловых труб, уничтожении частного и общедомового имущества, допустил оказание  услуг по теплоснабжению и горячему  водоснабжению, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и продолжил эксплуатацию центрального теплового пункта, без устранения грубых нарушений. Это привело к резкому повышению давления в системе горячего водоснабжения, в результате чего произошел прорыв  труб с горячей водой в квартирах жилых домов, при этом одному из жильцов сильно обожгло ноги.

В связи с этим прокуратурой округа в следственный отдел по Прикубанскому округу города Краснодара СУ СК РФ по краю направлены материалы прокурорской проверки, на основании которых в отношении директора управляющей компании возбуждено уголовное дело по статье оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. По окончании следствия прокурором округа по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено для рассмотрения в суд.

Прикубанский районный суд города Краснодара признал виновным директора управляющей компании в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПрикубанский округпрокуратураУправляющая компания
0
0