Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2020 15:38

В разгар эпидемии коронавируса сотрудники мэрии без масок поздравили ветеранов

Сотрудники мэрии Краснодара 11 марта поздравили ветеранов в Геронтологическом центре «Екатеринодар». Интернет-пользователи заметили, что в ходе мероприятия чиновники не были в медицинских масках, хотя достоверно известно, что смертность при коронавирусе наиболее велика среди пожилых людей.

На фотографиях, опубликованных администрацией города, видно, что ее сотрудники контактируют с ветеранами без всякой защиты. Возмущения интернет-общественности заставили мэрию дать ответ. Там отмечают, что награждение происходило, когда в крае еще не был введен запрет губернатора на посещение интернатов для престарелых и инвалидов, а также детских домов. 

- Ограничений по посещению пожилых людей на дому не было. Тем более в Краснодаре не подтверждено ни одного случая заболевания среди горожан. Конечно, мы понимаем ответственность за здоровье пожилых людей, и никто даже с малейшим подозрением на простуду ветеранов не посещал. Однако дополнительные меры предосторожности, конечно же, будут приняты согласно рекомендациям Минздрава России, - добавили в мэрии.

Добавим, что уже к 11 марта было известно о десятках людей на Кубани, попавших в больницы с подозрением на коронавирус. К тому же, инкубационный период коронавируса проходит бессимптомно - сотрудники мэрии могли не знать о своем заражении.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
коронавирусэпидемиямэрия
0
0