Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.06.2016 16:54

В Щербиновском районе полицейские выявили факт незаконного выращивания и хранения наркотиков

В Щербиновском районе полицейские выявили факт незаконного выращивания и хранения наркотиков
В Щербиновском районе сотрудники патрульно-постовой службы, находясь на маршруте патрулирования, в  рамках проведения операции «Анаконда» заместили мужчину, выходящего из посадки с пакетом.

В ходе личного досмотра подозрительного гражданина полицейские обнаружили у 36-летнего жителя города Краснодара части свежесобранных кустов мака. При проведении осмотра территории лесополосы, расположенной недалеко от лечебного учреждения, сотрудники полиции обнаружили более 100 кустов незаконно выращенных и культивированных растений. Задержанный пояснил, что, находясь на излечении в больнице, он  самостоятельно выращивал мак для личного употребления, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые кусты растений являются наркосодержащими.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении краснодарца по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Санкции данной статьи, предусматриваю максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайЩербиновский районнаркотики
0
0