Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.02.2018 21:08

В штанах подростка взорвалась зарядка: его увезли с ожогами в Краснодар

Нестандартный случай произошел 10 февраля под Краснодаром: портативное зарядное устройство взорвалось прямо в кармане штанов 14-летнего подростка. Да с такой силой, что у школьника шоковое состояние. 

С ожогами 30% поверхности тела его увезли в больницу в Краснодар. Сам инцидент произошел в Динском районе. Женщина с детьми - 14-летним сыном и 2-летним ребенком - собиралась уезжать. Подросток вынес во двор младшего, там они ждали мать. В этот момент женщина и услышала громкий взрыв. «Как-будто взорвалась разом пачка петард», вспоминает мама пострадавшего.

- Следом крики «Помогите!». В окно я увидела сына и клубы дыма из штанов. Стали заливать хлоргексидином. Сын был в шоковом состоянии, мы усадили его в машину и тут же позвонили в скорую, сообщили, что везем сами, пусть встретят. Сына забрали в реанимацию, - рассказывала женщина СМИ.

12 февраля подростку сделали операцию по пересадке кожи. Указывается, то в кармане его штанов находилось портативное зарядное устройство. Его подарили мальчику на день рождения на так давно – 3 февраля. Чек на него сохранился. Указывается, что он был куплен в магазине крупной сети по продаже компьютерной техники. В полиции инцидент подтвердили.

- Произошло возгорание портативного зарядного устройства. О случившемся сообщили в медицинское учреждение и полицию. Материал зарегистрирован в отделе по делам несовершеннолетних. Проводится проверка, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайподростоквзрывзарядка
0
0