Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2015 13:46

В Сирии погиб 19-летний российский солдат

В Сирии погиб 19-летний российский солдат

ссылка: medialeaksru

Вадима Костенко похоронят в хуторе Гречаная Балка.

О трагической вести объявили представители группы Conflict Intelligence Team. Сообщество заявило, что в Сирии погиб 19-летний российский контрактник Вадим Костенко.

Близкие погибшего рассказали активистам, что к ним приезжали офицеры с военного аэродрома из Приморско-Ахтарска. На нем базируется штурмовой авиаполк, который совершают полеты в Сирию, утверждают представители CIT.

Авторы расследования выяснили, что после прохождения срочной службы в Ростовской области, Вадим подписал контракт с в/ч 75387, 960-м штурмовым авиаполком. Он не был пилотом, но занимался обслуживанием техники на аэродроме.

По одной из версий, причиной гибели стало неосторожное обращение с оружием. Однако официальных комментариев Минобороны РФ пока не давало.


А один из близких родственников Вадима подтвердил РБК, что 14 сентября его командировали в Сирию, а 25-го числа семье сообщили о его гибели.

Сообщение о гибели Костенко опубликовали в социальных сетях его друзья и родственники 25 октября, сообщает ИА «Блокнот.ру».

Похоронят Вадима в родном хуторе Гречаная Балка Калининского района.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вадим Костенкороссийский солдат погиб в Сирии
0
0