Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 25.04.2016 21:57

В Сочи 24 пляжа выставлены на конкурс для арендаторов

В Сочи 24 пляжа выставлены на конкурс для арендаторов
В городской администрации состоялась встреча с потенциальными арендодателями.

Власти олимпийской столицы выставили на конкурс для арендаторов 24 городских пляжа. В администрации Сочи отмечают, что в их число вошли те территории, по которым закончились договоры, либо контракты были расторгнуты из-за невыполнения условий по благоустройству.

В число конкурсных пляжей вошли  «Якорная щель», «Санаторий «Лазаревское», «Парус», «Прометей», «Морская звезда», «Взморье», «Апельсин» и другие. @bloknot_krasnodar.ru

По словам начальника управления курортного дела и туризма Алексея Грачева, в этом году конкурс проходит по новым правилам. Теперь есть определенные показатели и конкретные баллы за них.

- Если раньше решение принималось простым большинством голосов комиссии, проводящей этот конкурс, то сейчас уже никакого голосования не будет. Смысл его в том, чтоб те документы, которые будут поданы конкурсантами, оценивал простой арифметический подсчет баллов, -  рассказал Грачев.

Победители конкурса заключат договор с администрацией, в котором будет прописан перечень работ: проведение водолазного обследования дна, замена урн, покраска скамеек, приобретение душей, раздевалок, дорожек и пр.

В администрации Сочи отмечают, что при этом арендатор обязуется содержать пляж, как в сезон, так и после него.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочипляжконкурсарендаторыуборкаблагоустройство
0
0