Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.07.2014 11:41

В Сочи аферисты обманывали жителей от имени администрации

В Сочи аферисты обманывали жителей от имени администрации
Жители курорта верили, что получат бесплатное жилье.
В городе Сочи неизвестные - подставные представители межрегионального общественного фонда «Жилдсоцминимум» смогли обмануть 230 жителей. За 10 дней аферистам удалось получить около 50 тысяч рублей.

Злоумышленники принимали заявления на имя Дмитрия Медведева и глав районных администраций города. За заполненные документы они взимали с граждан плату.Аферисты обещали в течение полугода предоставить заявителям бесплатное благоустроенное жилье или земельный участок. При этом сочинцы поверили, что за недвижимость и землю они не заплатят ничего: ни квартплату, ни налоги.

- Фигуранты дела убеждали людей, что у них есть свой человек в Москве, который передаст все заявления непосредственно в правительство. В итоге на удочку мошенников попались более 230 человек, - сообщила \"Блокноту\" пресс-служба администрации города-курорта.

Заместитель главы Сочи Ирина Романец рассказала, что никогда и нигде граждан не попросят заполнить анкету за деньги. В настоящее время идет заполнение паспорта социальной нуждаемости каждого ветерана. К ним представители районных администраций, отделов социальной защиты, управлений соцзащиты приходят по предварительному созвону.

Также замглавы заверила, что участие в социальных программах бесплатное. А если просят пусть даже маленькую сумму за заполнение бумаг, то стоит обратиться в полицию.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
аферистыКраснодарский крайСочи
0
0