Краснодар Четверг, 25 апреля
Сочи, 15.05.2017 14:52

В Сочи банда профессиональных «карманников» запугала горожан

В олимпийской столице участились случаи кражи сумок в общественном транспорте и местах массового скопления людей.

Преступники действуют уже по налаженной схеме: один отвлекает, другой мигом срывает сумку и убегает в неизвестном направлении. Жертва не успевает опомниться, как остается без имущества. Самым печальным для пострадавших является пропажа документов, карточек. За их возврат многие готовы заплатить. Этим и пользуются воры Сочи.

О своем печальном опыте поведала одна из жертв преступников. Марине К. в автобусе подрезали сумку и вытащили все ценности. Спустя пять дней воры дозвонились мужу потерпевшей и сделали «выгодное» предложение. Они готовы были отдать документы и телефон в обмен на пять тысяч рублей.

- Не стали почему-то звонить в полицию, испугались, поэтому  пошли на встречу . Через окно авто деньги забрали, а сумку кинули на заднее сиденье. Как бы вы поступили в такой ситуации? Ведь орудуют целые банды, - рассказала Марина.

Между тем, сочинцы негодуют, неужели нельзя было обратиться к правозащитникам? При встрече полицейские задержали бы воров, тем самым и деньги и украденные документы остались бы у потерпевшей. Однако некоторые предпочитают «откупиться» от преступников и не ввязываться в утомительные разбирательства. Стражи правопорядка предупреждают, что в первую очередь за помощью нужно обращаться к ним, потому что поймав «злодея», можно облегчить жизнь десяткам людей, которые могут стать следующими жертвами.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочикарманникиворыбандавымогательство
0
0