Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 14.07.2021 10:04

В Сочи для борьбы с пробками построят новую трассу-дублер

Власти Сочи планируют строительство трассы-дублера на участке от Джубги до Адлера. Об этом 13 июля сообщил глава курорта Алексей Копайгородский в Telegram.

Мэр города также рассказал о необходимости создания разворотных петель и альтернативной дороги от Сочи до Красной Поляны. В первую очередь  будет организовано строительство участка Мамайка - Нижняя Хобза и обхода Адлерского района от дублёра Курортного проспекта до аэропорта Сочи.

— Это глобальные задачи, требующие серьёзных финансовых вливаний. Сейчас эти проекты находятся на стадии обоснования инвестиций. Планируется пройти этот этап к концу года и уже в следующем, в 2022, приступить к проектно-изыскательским работам. Не исключено, что какую-то часть работ, например три разворотные петли на участке от Кудепсты до железнодорожного вокзала в Адлере, начнём выполнять раньше. Чтобы хотя бы частично разгрузить трассу, — написал Алексей Копайгородский в соцсетях.

Курортный Сочи продолжает бороться с последствиями наводнения, обрушевшегося на кубанские города и поселки в период с 3 по 6 июля.

Не так давно, 11 июля, на курорте проводилась санитарная обработка территорий, подтопленных во время ливневых дождей. В Сочи обеззаразили около 27 тысяч квадратных метров придомовых территорий.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
строительствотранспортдорогаСочиАдлерДжубга
0
0