Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 27.05.2018 13:04

В Сочи и Туапсе открылся курортный сезон

Губернатор заявил, что вся инфраструктура готова к приему гостей.

Вениамин Кондратьев сказал, что в Сочи и Туапсе открывается туристический сезон. Специально для этого в городах подготовлена праздничная развлекательная программа.

– Сегодня в Сочи открывается курортный сезон. Несмотря на то, что для края событие является традиционным и ежегодным, оно было и остается важным и ответственным. Уже совсем скоро наши пляжи вновь будут заполнены туристами. И мы отвечаем за здоровье и безопасность каждого, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Уверен, в этом году курорты Краснодарского края запомнятся нашим гостям не только развлекательной программой в день открытия, но и высоким уровнем сервиса обслуживания.

Губернатор добавил, что в этом году курорты Кубани стали еще лучше. Например, шесть сочинских пляжей удостоились международной награды «Голубой флаг». По словам Кондратьева, это значит, что места отдыха отвечают международным стандартам качества.

- В этом году к приему туристов активно готовились и кубанские отели, некоторые из них стали работать по новой для себя системе «все включено». Мы прислушиваемся к мнению туристов, которые были у нас. Надеюсь, что гости побережья в этом летнем сезоне останутся довольны отдыхом, - отметил губернатор.

Кондратьев напомнил, что вскоре откроется курортный сезон в Геленджике, по случаю которого в городе всегда устраивают карнавал. В этом году праздник состоится 2 июня. В этом году открытие сезона приурочено к проведению туристического фестиваля «Античное наследие России».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочикурортморе
0
0