Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2018 15:12

В Сочи на замглавы департамента городского хозяйства возбудили уголовное дело

Замглавы департамента городского хозяйства Сочи попал в поле зрения правоохранителей в связи с превышением должностных полномочий. В СУ СК России по Краснодарскому краю 12 октября сообщили о возбуждении в отношении него уголовного дела.

По версии следствия, в 2014 году на сайте администрации олимпийской столицы России было размещено 55 заявок на проведение конкурса по переселению граждан из аварийного жилья. Подозреваемый заключил договоры на приобретение квартир в доме по улице Виноградной на сумму 122,9 миллионов рублей, которые были выделены на эти нужды из бюджета.

На сегодняшний день строительство дома до сих пор не завершено. Он не был подведен к сетям водоснабжения и водоотведения. Кроме того, на его строительство изначально отсутствовало разрешение, и это было известно чиновнику. Таким образом, он превысил свои полномочия, растратив бюджетные средства на приобретение жилья, несоответствующего требованиям.

- Сейчас следствие проводит необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
чиновниквластьжильеСочи
0
0