Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 02.07.2021 11:41

В Сочи начались съемки фильма с Сергеем Безруковым

В фильме «Папы» будут рассказаны четыре новеллы о взаимоотношениях отцов и детей.

1 июля в городе Сочи стартовали съемки нового полнометражного художественного фильма «Папы», главную роль в котором играет Сергей Безруков. Продюсерами кинокартины выступили сам Безруков, комик Михаил Галустян, а также Армен Ананикян и Михаил Погосов. Производство ленты доверили кинокомпаниям Fresh Film и Medvedfilm production, а в режиссерском кресле восседает Анна Матисон, снимавшая «Елки 2».

Известно, что в семейном кино будут рассказаны сразу четыре новеллы о непростых взаимоотношениях отцов и детей. В настоящее время на берегу Черного моря снимают новеллу «Отпуск»Среди актерского состава также заявлены Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов, Марк Богатырев и Игорь Жижикин. Съемки будут проходить не только в курортном Сочи, но и, конечно же, в Москве.

- Губернатор края Вениамин Кондратьев и власти региона оказали большую поддержку в подготовке к съемкам в рамках программы системы рибейтов, которая помогает кинопроизводителям частично компенсировать затраты на кинопроизводство, - рассказали организаторы. Это означает, что из регионального бюджета кинематографистам вернут до 20% потраченных на производство фильмов средств.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
киносъемкиСергей БезруковСочи
0
1