Краснодар Суббота, 20 апреля
Сочи, 25.09.2017 17:12

В Сочи нашли подрядчика для достройки перинатального центра

В олимпийской столице появился подрядчик, согласный взять обязательство по завершению строительства перинатального центра.

На конкурс подана только одна заявка. С компанией НАО "Оргтехтрой", по информации регионального департамента строительства, будет заключен договор в конце сентября. Однако предыдущие подрядные организации продолжат выполнять работы на объекте, так как еще не выполнены полностью договорные обязательства.

В пресс-службе губернатора Кубани "Блокноту Краснодар" сообщили, что подрядчик готов выполнить достройку перинатального центра за 384,2 миллиона рублей. Отметим, что ГУ строительства Краснодарского края уже второй раз проводит конкурс на выполнение достройки объекта. Ранее процедуру признавали несостоявшейся, так как подрядчики с неохотой брались за выполнение обязательств. Всего подала заявку только одна компания. Однако руководитель департамента по регулированию контрактной системы региона Александр Адасько отметил, что закон позволяет заключить контракт с единственным участником конкурса.

- На выполнение первого этапа строительства на сумму 1,6 млрд руб. в октябре 2014г. выиграло ООО Строительная компания «Кубань». Сдать объект планировалось в 2016г. Но ввод в эксплуатацию перенесли на 2017 год. Строительство перинатального центра в Сочи находится на личном контроле губернатора Кубани. В июне, в ходе рабочей встречи с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой глава края подчеркнул, основной задачей является поиск добросовестного подрядчика, - добавили в пресс-службе губернатора.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиподрядчикстроительствоперинатальный центр
0
0