Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 29.01.2016 06:50

В Сочи откроют новый онкологический центр

В Сочи откроют новый онкологический центр

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Вениамин Кондратьев обсудил с инвесторами вопросы реализации строительства двух онкологических центров в Краснодарском крае. 

Лечебные центры планируют открыть в краевой и олимпийской столицах.

– Лечебные учреждения планируют построить в Краснодаре на территории Краевой клинической больницы №1 и в Сочи на территории «Онкологического диспансера №2, – рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе администрации Сочи.

По словам члена совета директоров проектной компании «ПЭТ-технолоджи» Алексея Царькова, реализация проекта займет от двух до трех лет.

– Для жителей Краснодарского края, страдающих онкозаболеваниями, создание таких центров крайне важно. Не нужно будет ехать ни в столичные города, ни за рубеж, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь в высокотехнологичных центрах, – рассказал Вениамин Кондратьев.

В год подобные центры смогут проводить более 25 тысяч диагностических процедур. А вся оплата медицинских услуг будет осуществляться из средств фонда обязательного медицинского страхования.

– Благодаря созданию таких центров мы сможем не только качественно лечить, но и на ранней стадии выявлять раковые заболевания. Это то, к чему стремится медицина не только в крае, но и в стране, – отметил глава Кубани.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ОнкологиямедицинаврачизаболеваниястроительствоКубаньгубернаторВениамин Кондратьев
0
0