Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.12.2015 16:40

В Сочи пилот команды «Формулы-1» Red Bull поучаствовал в гонке на льду

В Сочи пилот команды «Формулы-1» Red Bull поучаствовал в гонке на льду
Российский пилот «королевских гонок» сел за руль ледозаливочной машины.

Официальный канал команды Red Bull Racing опубликовал 17 декабря видеоролик необычного заезда. Поездку по льду уже прозвали самой медленной гонкой в мире. 

Видео было записано во время этапа Гран-при России, а сама импровизированная гонка прошла на арене ледового дворца «Большой». Во время Олимпийских игр 2014 года здесь проходили хоккейные матчи, но сочинский этап «королевских гонок» принес шум моторов даже на лед.


На самом ролике видно, как на ледовой площадке команда расставила специальные «шашки», а участники, среди которых был и российский пилот Даниил Квят, должны были объехать все «фишки».  Любопытно, что максимальная скорость ледозаливочной машины не превышает  15 километров в час. Ролик за неполные сутки набрал 10 000 просмотров.

Это не первое упоминание Сочи в видео пресс-службы команды Red Bull Racing. Как писал «Блокнот Краснодар», в преддверии сезона 2015 года Даниил Квят танцевал русский народный танец, проехал по сочинской трассе и учил своего австралийского партнера русскому языку. Этот ролик набрал около 100 000 просмотров на официальном канале команды, не считая копии записи.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Rud Bull Racingформула-1Даниил КвятСочигонкасамая медленная гонкаледозаливочная машина
0
0