Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2016 12:53

В Сочи подрядная организация украла почти 8 млн рублей, выделенных на капитальный ремонт дома

В Сочи подрядная организация украла почти 8 млн рублей, выделенных на капитальный ремонт дома

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при реализации бюджетных денежных средств, выделенных на ремонт многоквартирных жилых домов.

Специалистами было установлено, что в рамках краевой целевой программы администрацией города Сочи и подрядной организацией ООО «Градострой» был заключен муниципальный контракт на проведение капитального ремонта многоквартирных домов по ул. Донской в г. Сочи. Капитальный ремонт был проведен в 2010 году, за который фирме перечислили 46 миллионов рублей в установленный договором срок.

- Однако, прокуратурой в ходе проверки вскрыто, что объемы выполненных работ завышены на сумму более 7,8 миллионов рублей.По выявленным фактам прокуратурой района материалы проверки направлены в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых в отношении директора подрядной организации возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере), - рассказал «Блокноту Краснодара» пресс-секретарь краевой прокуратуры Антон Лопатин.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочикапитальный ремонтденьгиукрали деньги
0
0