Краснодар Вторник, 19 марта
Недвижимость, 05.03.2021 15:33

В Сочи появится новая Кудепста

В Сочи появится новая Кудепста

Фото: Неометрия

Микрорайон Кудепста в Сочи ждут большие перемены. В рамках проекта благоустройства «Комфортной городской среды»* власти курорта до конца 2021 года создадут новый сквер и реконструируют часть набережной вдоль реки. В дальнейшем, здесь появится прогулочная зона в 3,5 км, спортивно-развлекательный комплекс, детский сад на 550 мест и школа на 2000 учеников. А к уже действующей СОШ №18 добавят корпус на 400 мест. 

Также, в поселке в ближайшие два-три года построят еще одну дорогу, которая снизит трафик, и реконструируют электрическую подстанцию. Это увеличит трансформаторную мощность и улучшит качество услуг. Работы на питающем центре закончат в 2022 году. 

В поселке уже сейчас ведется активная застройка. Краснодарская компания «Неометрия» возводит ЖК «Флора» по ул. Искры, 66/9. Напомним – это комплекс комфорт-класса из семи домов, окруженных зеленью. Первая очередь будет сдана в четвертом квартале 2022 года. На территории установят тройную систему безопасности с видеонаблюдением, разместят детские и спортивные площадки, зону отдыха. На первом этаже предусмотрены собственные магазины, кафе и офисы. А вечерами жители смогут прогуляться по собственной набережной. 

Кстати, квартиры в «Флоре» пользуются повышенным спросом – сейчас в продаже осталось всего 18 из 528*.        Совсем скоро микрорайон Кудепста в Сочи получит новую жизнь и станет еще более привлекательным для жителей и гостей курорта! 

 * Информация актуальна на момент публикации.

ЖК «Флора» застройщик ООО «СЗ Рафстрой» с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://наш.дом.рф или https://neometria.ru/

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НеометрияЖК «Флора»
0
1