Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.04.2018 13:15

В Сочи проверят на пожарную безопасность многоквартирные дома

Глава Сочи Анатолий Пахомов поручил проверить все многоквартирные дома курорта, введенные в эксплуатацию решениями судов, на пожарную безопасность. В списке - 162 объекта, сообщает пресс-служба администрации города.

- Подготовьте обращение в прокуратуру и совместно с Госпожнадзором необходимо начинать эту работу. Задача - заставить застройщиков провести все мероприятия по пожарной безопасности, провести необходимую обработку. Подготовьте письма в следственный отдел, МВД, чтобы разобраться, как этот дом был сдан, - отметил глава Сочи Анатолий Пахомов, предложив подключить специалистов сетевых служб, дабы проверка была комплексной.

Также на совещании стало известно, что 22 погорельцам, размещенным в резервном фонде - ЖК «Лесное» на ул. Транспортной — выплачено по пять тысяч рублей на первичные расходы. С каждой семьей будет проведена индивидуальная работа, чтобы выяснить какая именно помощь им необходима. Кроме того, власти окажут жителям сгоревшей пятиэтажки всю помощь в рамках закона.

Напомним, что на месте пожара в пятиэтажном доме работает испытательная пожарная лаборатория ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Причины возгорания будут установлены после проведения исследований проб и образцов.

В понедельник вечером на улице Пятигорской произошел пожар на площади 500 квадратных метров. Были эвакуированы 50 жителей дома. Погибших и пострадавших нет. Позже появилась информация, что горящий дом - самострой. Затем в МЧС Кубани уточнили, что здание стоит на землях ИЖС. Этот район сочинцы называют Лысой горой. "Блокнот Краснодара" восстановил хронологию событий. О том, как развивался пожар и мероприятия по его ликвидации, читайте в нашем материале.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочипожар
0
0